- Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы - http://umcpo.ru -

Информационный семинар (Вебинар) «Информационное пространство Колледжа. Опыт внедрения Интранет и внутренних сервисов»

Posted By admin On 07.02.2012 @ 04:50 In Обмен опытом | Comments Disabled

Учебно-методический центр по профессиональному образованию приглашает заместителей директора по информатизации, системных администраторов и других специалистов, ответственные за вопросы информатизации колледжей г. Москвы принять участие в информационном семинаре «Информационное пространство Колледжа. Опыт внедрения Интранет и внутренних сервисов».
Формат проведения: в режиме Веб-конференции (Вебинара).
Дата проведения мероприятия: 14 февраля 2012 г.
Время проведения мероприятия: 15:30 – 16:30.
Участие в семинаре - бесплатно.
Категория участников: заместители директора по информатизации, системные администраторы и другие специалисты, ответственные за вопросы информатизации.
Докладчик: Лучинин А.М., заместитель директора по информатизации ГБОУ СПО Колледж технологий и управления №51.

Информационный семинар (вебинар) «Информационное пространство Колледжа. Опыт внедрения Интранет и внутренних сервисов» проводится Учебно-методическим центром профессионального образования совместно с Колледжем технологий и управления №51.  На вебинаре участники познакомятся с опытом развертывания сетевой инфраструктуры ГБОУ СПО Колледж технологий и управления №51, программными сервисами и продуктами используемыми колледжем в своей деятельности, смогут сравнить свой опыт и свои подходы в построении единого информационного пространства, познакомятся с возможностями собственной системы дистанционного обучения, включающей вебинары, видео и фото хостинги.

В программе семинара:

  1. Сервисы и технологии работы, используемые в локальной сети колледжа.
  2. Проблемы, возникающие при внедрении информационных систем, пути их решения.
  3. Внедрение и развитие системы дистанционного обучения колледжа.

 

Участие в вебинаре: Для участия в Вебинаре необходимо направить заявку в свободной форме, обязательно указав наименование колледжа, ФИО, E-mail и контактный телефон участника, на электронную почту: lapin@umcpo.ru [1].

Каждому участнику будет направлена индивидуальная ссылка для доступа к Веб-конференции и краткая инструкция по подключению.

Для получения дополнительной информации по участию в семинаре и технической помощи по подключению просим обращаться к руководителю отдела дистанционного обучения, Лапину Павлу Васильевичу, тел. (499) 763-67-57, E-mail: lapin@umcpo.ru [1] .

Технические требования: Для работы в системе Веб-конференции необходимо наличие персонального компьютера (ПК), подключенного к сети Интернет.

Требование к персональному  компьютеру:

  • Intel Celeron 440 (2.0 ГГц) или AMD Athlon 3600+ и выше
  • операционная система Windows XP и выше;
  • веб-браузер (Internet Explorer, Mozilla FireFox, Opera, Google или Chrome);
  • Adobe Flash Player, версия 10.0 и выше (свободно распространяемое ПО, можно скачать с сайта производителя по следующей ссылке http://get.adobe.com/ru/flashplayer/?promoid=DAFYL [2]);
  • колонки, наушники или встроенные динамики.

Требование к каналу связи (Интернет): скорость доступа в Интернет должна составлять не ниже 256 Кбит/с, рекомендуется 512 Кбит/с.


Article printed from Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы: http://umcpo.ru

URL to article: http://umcpo.ru/2012/02/informacionnyj-seminar-vebinar-informacionnoe-prostranstvo-kolledzha-opyt-vnedreniya-intranet-i-vnutrennix-servisov/

URLs in this post:

[1] lapin@umcpo.ru: mailto:lapin@umcpo.ru

[2] http://get.adobe.com/ru/flashplayer/?promoid=DAFYL: http://get.adobe.com/ru/flashplayer/?promoid=DAFYL

Копирайт © 2011 Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы. Все права зарезервированы.