- Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы - http://umcpo.ru -

Проведён «круглый стол» по теме «Разработка электронных образовательных ресурсов для системы среднего профессионального образования»

Posted By admin On 20.07.2012 @ 11:24 In Учебно-методические комплекты нового поколения | Comments Disabled

19 июля 2012 года на базе УМЦ ПО проведён «круглый стол» по теме «Разработка электронных образовательных ресурсов для системы среднего профессионального образования», в котором приняли участие представители ведущих издательств, выпускающих учебную литературу для системы среднего профессионального образования («Академия», «Инфра-М», «КноРус», «Просвещение»); представители вузов, принимающих участие в инициативе по формированию инновационно-образовательных кластеров (МГСУ, МПГУПП).

В ходе обсуждения актуальных вопросов учебно-методического обеспечения колледжей города Москвы в соответствии с требованиями ФГОС НПО/СПО были представлены презентации разработок электронных образовательных ресурсов и обсуждена специфика подходов к их разработке в системе среднего и высшего профессионального образования.
В качестве одного из актуальных вопросов были обсуждены перспективы создания единого библиотечно-информационного пространства для колледжей города Москвы.
По итогам «круглого стола» намечены основные направления взаимодействия УМЦ ПО, издательств и вузов по разработке и внедрению ЭОР нового поколения, начато формирование плана совместных мероприятий на 2012-2013 учебный год.


Article printed from Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы: http://umcpo.ru

URL to article: http://umcpo.ru/2012/07/provedyon-kruglyj-stol-po-teme-razrabotka-elektronnyx-obrazovatelnyx-resursov-dlya-sistemy-srednego-professionalnogo-obrazovaniya/

Копирайт © 2011 Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы. Все права зарезервированы.