- Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы - http://umcpo.ru -

Проведён «круглый стол» по теме «Учебно-методическое обеспечение системы среднего профессионального образования города Москвы: состояние и перспективы»

Posted By admin On 15.07.2012 @ 11:27 In Учебно-методические комплекты нового поколения | Comments Disabled

13 июля 2012 года на базе УМЦ ПО проведён «круглый стол» по теме «Учебно-методическое обеспечение системы среднего профессионального образования города Москвы: состояние и перспективы», в котором приняли участие представители ведущих издательств, выпускающих учебную литературу для системы среднего профессионального образования («Академия», «Инфра-М», «КноРус», «Владос», «Просвещение», «Оникс»); представители вузов, принимающих участие в инициативе по формированию инновационно-образовательных кластеров (МГСУ, МПГУПП, МАРХИ, МГУ имени М.В. Ломоносова).

Были обсуждены вопросы реализации образовательного процесса в колледжах города Москвы в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов начального и среднего профессионального образования, в том числе требования к учебно-программному и учебно-методическому обеспечению, проблемы и перспективы разработки и внедрения в практику учебно-методических комплектов, в том числе электронных образовательных ресурсов.
По итогам «круглого стола» намечены основные направления взаимодействия УМЦ ПО, издательств и вузов по разработке и внедрению УМО нового поколения, начато формирование плана совместных мероприятий на 2012-2013 учебный год.


Article printed from Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы: http://umcpo.ru

URL to article: http://umcpo.ru/2012/07/provedyon-kruglyj-stol-po-teme-uchebno-metodicheskoe-obespechenie-sistemy-srednego-professionalnogo-obrazovaniya-goroda-moskvy-sostoyanie-i-perspektivy/

Копирайт © 2011 Учебно методический центр по профессиональному образованию города Москвы. Все права зарезервированы.