ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
Главная » Информатизация » Мероприятия » Сертификация компьютерной грамотности и ИКТ компетентности учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней)

Сертификация компьютерной грамотности и ИКТ компетентности учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней)

Региональный центр по сертификации компьютерной грамотности и ИКТ компетентности учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней)

ГБОУ ДПО Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы (далее ‑ Центр сертификации) предлагает следующие направления сертификации, компьютерной грамотности и ИКТ компетентности учащихся, преподавателей, руководителей образовательных учреждений (всех уровней):

Шифр

Направление сертификации

КГО

Сертификат соответствия требованиям к компьютерной грамотности в системе образования

СПЕ

Сертификат соответствия квалификационным требованиям в области ИКТ преподавателя СПО естественно-научного и математического профиля

СПГ

Сертификат соответствия квалификационным требованиям в области ИКТ преподавателя СПО гуманитарного профиля

СПА

Сертификат соответствия квалификационным требованиям в области ИКТ работника административно-управленческого аппарата учреждения СПО

СПИ

Сертификат соответствия требованиям к ИКТ-компетентности преподавателя СПО

 СЕРТИФИКАЦИЯ ПЛАТНАЯ. 

Сертификация проводится с помощью веб-системы тестирования.

При выборе направления сертификационного тестирования мы рекомендуем использовать рекомендации по выбору направлений. Рекомендации позволят участникам сертификации — работникам образования выбрать нужное направление для прохождения сертификационного тестирования

Для включения в списки на проведение сертификационного тестирования необходимо подать заявку (Заявка на участие в сертификационном тестировании) в Центр сертификации. Заявка подается в электронной или печатной форме по контактным данным Центра по сертификации.

Контакты Центра сертификации:

г. Москва, Товарищеский переулок, д 22 (м. Марксистская)

через секр. 8(499) 763-67-57 (вн. 121)

Методисты: Шаврина Нина Евгеньевна, е-мail: shavrina@umcpo.ru, Компанеец Вероника Валерьевна е-мail:kompaneez@umcpo.ru

Технический специалист: Васильков Александр Александрович

Информация о результате рассмотрения заявки сообщается персоналом Центра по сертификации по телефону или адресу email, указанному участником в заявке.

По заявкам формируется расписание проведения сертификационного тестирования, назначается дата и время проведения тестирования, проводится информирование участников.

Перед началом тестирования персонал Центра по сертификации проводит для Участников консультации по разъяснению процедуры проведения сертификационного тестирования, требований и критериев оценивания.

Сертификаты

Сертификат, выдаваемый в рамках системы сертификации компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности, является документом, удостоверяющим, что его обладатель соответствует требованиям, предъявляемым к выбранному направлению сертификации, обладает навыками, знаниями и умениями, позволяющими использовать объекты информационно-коммуникационных технологий в повседневной жизни.

Сертификат выдается от двух организаций:

    • Федерального государственного автономного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» (ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика»).
    • Европейского центра по качеству

Образец Сертификата