ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
Главная » Воспитательная работа » Мероприятия » Всероссийский урок мужества, посвященный 100-летию со дня начала Первой мировой войны 1914-1918 гг.

Всероссийский урок мужества, посвященный 100-летию со дня начала Первой мировой войны 1914-1918 гг.

Дата проведения: 1 сентября 2014 года
Контингент: педагогические работники колледжей
Место проведения: ПОО ДОгМ

Уважаемые коллеги!

Учебно-методический центр по профессиональному образованию информирует, что Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации предлагает использовать для проведения урока методические разработки Российского военно-исторического сообщества и фильм «Первая мировая. Неизвестная война». Методические рекомендации и видеоматериалы доступны на сайте Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (http://www.apkpro.ru) и на интернет-портале Российского военно-исторического общества (http://histrf.ru/ru/rvio). Все материалы и рекомендации получили одобрение Министерства образования и науки РФ (Приложение).
Министерство образования и науки России рекомендовало образовательным организациям в 2014-2015 учебном году провести специальные уроки, посвященные памятным датам в истории и культуре страны, среди которых — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 250-летие со дня основания Эрмитажа и др.
Также рекомендуется предусмотреть проведение 3 сентября 2013 года уроков мужества, посвященных Памятной дате России – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Приложение

Горяева Антонина Николаевна
(499) — 763-67-57, доб. 166

Распечатать страницу Распечатать страницу