ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

Ч/б (2014)

Ч/Б (2014)

Националист по имени Ярик и кавказский уголовник Нурик, не зная друг друга, одновременно решили ограбить офис криминального авторитета Алхана. Столкнувшись в конторе и не поделив награбленное, Ярик нечаянно убивает Нурика его же ножом. В наказание за земные грехи Бог назначает Нурика ангелом-хранителем своего убийцы, чтобы уберечь того от Алхана. Для этого высшие силы превращают карманную игру Нурика в мощный телепорт. Но видимо с устройством, что то не так поскольку телепортатор переносит главных героев совсем не туда…
Примитивное разделение людей по расовому признаку, проще говоря, национализм вещь довольно опасная и глупая одновременно. Режиссеру трагикомедии Евгению Щелякину удалось показать неожиданно смешную сторону этого опасного явления в жизни любого народа. Изначально картина задумывалась как остросюжетная драма, но позже съемочная группа решила, что комедийный формат подходит к фильму намного лучше. И режиссёр действительно не прогадал – наблюдать за абсурдностью происходящего и нелепостью многих сцен без смеха практически невозможно.
Как правило, в фильмах, где главный герой преодолевает собственные предрассудки, для доказательства его неправоты используют идеализированные образы. В фильме «Ч/Б» они тоже есть, но не являются определяющими для главных персонажей. Напротив главным козырем картины являются далекие от идеала Нурик – вор и мелкий уголовник из Кавказа, и любимец женщин и гопник Ярослав.
Так, например Ярослав поначалу лишь утверждаясь в ненависти к кавказцам, переживет не только большое количество нелепых приключений, но и лучше узнает Нурика как человека с непростым характером, но добрым сердцем. Нурик также со временем изменит свое мнение о Ярославе и во время просмотра картины зритель проникнется уважением к каждому из персонажей.
Доказывая мысль о том, что нельзя судить о человеке по национальности, профессии и материальному достатку режиссер не стал останавливаться на главных персонажах. Так, например Алхан, несмотря на свою жестокость и беспринципность имеет довольно интеллигентный внешний вид, говорит афоризмами великих писателей, поэтов и древних мудрецов так, словно проглотил несколько томов цитат. И преследует он главных героев лишь потому чтобы вернуть бесценный артефакт, считая, что оказывает услугу не себе, а всему человечеству. Да и охранники здесь не так глупы, а полицейские довольно неординарны и имеют необычные увлечения.
Стремясь охватить публику наиболее широко, присутствует здесь и увлекательный криминальный сюжет, несколько трогательных сцен и ироничный хеппи-энд. Безусловно, кино понравится не всем и его юмор довольно специфичен, но посмотреть картину ради талантливых актеров и их колоритных персонажей все же стоит. Щедрые бонусы в казино колумб ждут вас. Будьте первыми и зарабатывайте реальные деньги.




100bdfbbc3665e56b802f65676f75584