Ноябрь 27, 2009

В рамках социального проекта ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» (МБР) «Обучение и повышение квалификации специалистов в области автомобильной техники и сервисного обслуживания автомобилей «Мерседес-Бенц»» при участии УМЦ ПО ДОМ 12 ноября 2009 года состоялась встреча представителей 19 колледжей Москвы автомобильного профиля с Феннемайером Клеменсом, руководителем отдела обучения ЗАО МБР.
Цель данного мероприятия – организация краткосрочного модульного обучения инженерно-педагогических кадров ГОУ СПО. Специалистами МБР была разработана образовательная программа повышения квалификации в области автомобильной техники и сервисного обслуживания автомобилей на производственных мощностях, материальной и научно-технической базе «Мерседес-Бенц Центра Вешки».
«Сегодня нами ведется успешное сотрудничество с Колледжем Автомобильного Транспорта в рамках обучения студентов по образцу немецкой дуальной системы (с прохождением практики на наших предприятиях), и мы хотели бы расширить данную программу, распространив ее на преподавателей, поскольку именно так мы достигнем большей социальной значимости проекта для образовательной отрасли. Мы уверены, что реализация этой программы как социального проекта, направленного на повышение качества образовательных услуг в автомобильной отрасли, может быть высоко оценена обществом», – пояснил Юрген Зауэр, президент компании «Мерседес-Бенц РУС».
IMG_0499 IMG_0489
Центр по послепродажному обслуживанию МБР в Вешках включает в себя современную учебную часть, осуществляющую обучение новейшим технологиям «Мерседес-Бенц». В здании располагаются учебные мастерские для легковых и грузовых автомобилей, оборудованные самыми современными стендами, классы для теоретической подготовки, компьютерный класс. Участникам встречи была предоставлена возможность ознакомиться как с деятельностью учебного центра, так и с содержанием учебной программы краткосрочного модульного обучения инженерно-педагогических кадров колледжей автомобильного профиля.
В первой половине 2010 года социальный проект будет реализован в рамках первого учебного модуля, исходя из продолжительности обучения (2 дня). Учебные занятия, посвященные диагностике легковых автомобилей, планируется провести 26-27 января 2009 г.
УМЦ ПО ДОМ будет и дальше принимать активное участие в реализации данного социального проекта, направленного на адаптацию профессионального образования к потребностям российского рынка труда.
IMG_0504 IMG_0501



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499) 763-67-57
(499) 763-67-58
(499) 763-67-59