Ноябрь 19, 2009

Программа повышения квалификации «Практическая психология»

«Выявление типов личности учащихся помогает мне правильно сформировать ядро группы и выделить лидера, старосту группы, который мог бы помочь мастеру. Знания психологии, полученные на курсе, помогают мне правильно оценивать успеваемость в соответствии с возможностями и склонностями учащихся. Знание взаимоотношений внутри группы облегчает процесс обучения, воспитания и создания психологического комфорта. Курсы способствовали в целом налаживанию взаимовыгодных отношений с коллективом и группой».
Мигуля Людмила Станиславовна

«Я прослушала курсы «Практическая психология» с большим интересом. Они помогли мне понять, что любую ситуацию можно правильно построить, смоделировать для того, чтобы разрешить. А также для достижения результатов нужны дискуссии, обсуждения, которые имеют простор для творчества. Этот путь разрешения я всегда смогу использовать в своей практике».
Казанская Ирина Владимировна,
СПК МГППУ

«На протяжении всего курса мы получили большой запас знаний, который просто необходим в нашей профессии и работе. Рассматривать каждый раздел в отдельности просто невозможно, так как мы применяем данные знания и имеющийся уже опыт в общем контексте, потому что здесь присутствует работа и с группой, и с отдельным человеком, и с семьей. Я получила от курса много нового, а это в свою очередь необходимые знания в работе».
Борисова Л.В.,
полиграфический колледж № 56

«Одним из наиболее серьезных направлений, рассмотренных на курсах, является профессиональное самоопределение, правильный выбор профессии. Методическое пособие «Выбирая профессию, выбираем образ жизни» дает возможность наиболее полно рассмотреть и диагностировать интересы и способности к выбору профессии».
Пронина Лилия Анатольевна
30.01.2009

Программа повышения квалификации «Туризм и краеведение: практика, проблемы, перспективы».

Огромное спасибо за организацию курсов «Туризм и краеведение: практика, проблемы, перспективы». Особенно хотим отметить выездные практические занятия на маршрутах: очень ярко, насыщенно, интересно!
Посещение краеведческих и культурно-исторических жемчужин Подмосковья обогащает духовно, вселяет уверенность в то, что совместными усилиями образования и культуры, мы донесем до современной молодежи истину «Без прошлого нет будущего». Ведь в наших колледжах мы не только готовим конкурентоспособных, квалифицированных специалистов, но и воспитываем граждан России.
Откровением было знакомство с работой коллектива профессионалов мемориального музея-заповедника «Подолье». Это не просто работа с экспонатами музея, это приобщение к культурно-историческому наследию нашей Родины, это гражданская позиция, которую осознанно заняла создатель и хранитель музея Романкевич Ирина Алексеевна по сохранению, реставрации заповедника, возрождению просветительских традиций и чествованию тех, на ком держится экономика, культура, здоровье и процветание нации. Хочется быть такими же образованными, небезразличными, преданными своему делу, целью которых является не «декларативный» патриотизм, а его практическое проявление. Побольше бы таких занятий!
(8 подписей)
29.11.2008

Программа повышения квалификации «Практическая психология»

За время прохождения курсов я получила новую информацию по ряду вопросов моей профессиональной деятельности. Кроме того, я получила подборку диагностических методик по определению интересов и склонностей студентов и преподавателей, которой я буду пользоваться в своей практической деятельности. Занятия, которые проводила Елена Ивановна Фадеева, были не только познавательными, интересными, но и, что особенно важно, побуждающими к творческой профессиональной деятельности. Елена Ивановна мастерски владеет технологией тренингов. Конечно, мои навыки и умения не позволяют так эффективно проводить работу со взрослой аудиторией, но сам образец ведения этих тренингов будет служить примером для моего профессионального роста. Я очень благодарна Вам, уважаемая Елена Ивановна! Спасибо за интересные курсы!!!
Гусева М.А., Педагогический колледж № 6
14.11.2008

Программа повышения квалификации «Психология и педагогика. (Дополнительное образование. Новые методические и технологические подходы в образовании взрослых)».

Знакомьтесь, Андрогогика!
Любите Андрогогику!!!
И в этом есть символика!
Наращивайте смыслы,
Оттачивайте мысли.
И в городе большом,
И в маленькой деревне
Спасибо – Майе Тимофеевне!
Группа «Результат»

Курс получился очень интересным и возникла необходимость углубления полученных знаний, возможность выезда в учебные заведения, где всё уже претворяется в жизнь.
Группа «Цель»
22.05.2008

Программа повышения квалификации «Актуальные вопросы педагогики и психологии. (Профилактика правонарушений)» 72 часа.

Группа 1.

Курс очень интересный и своевременный. Лекции были организованы хорошо, благодарю за предоставленный материал, который оказал огромную помощь в работе.

Курс проходил на высоком профессиональном уровне, подобран хороший материал, который пригодился в воспитательной работе с учащимися. Особую благодарность выражаем Верёвкиной Ирине Евгеньевне.
(11 подписей)
19.05.2008

Моё впечатление о выездной экскурсии по краеведческим мемориальным историческим комплексам, организованной Методическим Центром профессионального образования Департамента Образования г.Москвы.
17 мая 2008 г.
(Программа «Туристско-краеведческая деятельность в образовательных учреждениях»)
Своё отношение к этой чудесной, интереснейшей экскурсии хочу начать гениальной мыслью-завещанием великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие…»
Устроители экскурсии целиком построили однодневную ознакомительную поездку музейных работников на высочайшем, грамотном методологическом профессиональном уровне музейной педагогики.
В железнодорожном колледже № 52 музейный комплекс является центром обучения и формирования культурного, историческо-нравственного сознания обучающихся.
Спасибо за экскурсию, и почаще организовывайте такие мероприятия для музейных работников.

С уважением,
Ведущий специалист музейного комплекса ЖдК № 52
Кизыма А.А.
21.04.2008

«Мы, слушатели курса «Информационные технологии в профессиональном образовании» (Основы работы с текстом и графикой по созданию электронных учебных материалов для дистанционного обучения), передаем огромную благодарность всем организаторам курса и преподавателю Валентину Савельевичу Коцу за интересные, методически подготовленные, актуальные и содержательные лекции и практические работы.
Доброжелательное отношение, хороший рабочий настрой, индивидуальный подход к слушателям сделали наши занятия приятными, максимально информативными при сжатом количестве времени.
Желаем нашим преподавателям дальнейших творческих успехов и плодотворных студентов».
24.04.2008

Программа повышения квалификации «Современные технологии, инновационная и проектная деятельность в профессиональном образовании. Управление инновациями в образовании»

Благодарим за содержательные, интересные лекции и практические занятия. Полученные знания, безусловно, будут использованы в практической работе. Очень интересно было познакомиться с людьми, которые сами разрабатывают национальные проекты и реформы в образовании, узнать какие проблемы имеются в регионах в сфере образования.
Спасибо и организаторам, и нашим уважаемым преподавателям!
Макарова Л.А. – зам. директора по УМР
ГОУ СПО КСУ № 29,
Капышева Н.Н., зам. директора по УМР
ГОУ СПО КСУ № 29.
31.03.2008

Программа повышения квалификации «Методика и технология составления банка тестовых заданий»

Курс посвящен достаточно актуальной теме автоматизации контроля знаний студентов. Несмотря на то, что многие преподаватели системы СПО используют различные виды организации тестового контроля студентов, у многих отсутствуют систематизированные знания по вопросам формирования банка тестовых заданий, прослушанный нами курс, как раз, дает возможность ликвидировать пробелы в данной области. Все слушатели получили в достаточном объеме теоретический материал по технологии формирования банка ТЗ. Другой актуальной проблемой в области автоматизации тестирования является выбор компьютерной оболочки, позволяющей конструировать батареи тестов и проводить тестирования групп студентов. В ходе курса нам была предоставлена возможность практической работы в оболочке АСИС, в результате которой каждый из слушателей смог сделать вывод о применимости оболочки в своей профессиональной области. Большинство слушателей проявили интерес к предлагаемой системе, поскольку она действительно позволяет организовать процедуру автоматизированного тестирования по оптимальным алгоритмам.
Безусловно, этот курс следует рекомендовать для дальнейшего развития и применения.
Отдельно хочется отметить высокую профессиональную квалификацию и внимательное, и доброжелательное отношение преподавателей Поповой Е.Д. и Попова Д.И.

Слушатели группы:
Заичкина О.И., зам.директора КАИТ № 20,
Кондратьева В.В., ПК № 10,
Севрюкова А.Б., КАИР № 27,
Асташкин В.В., кан.тех.наук, с.н.с., преподаватель ГОУ МТК,
еще 7 подписей.
18.03.2008г.




109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499) 763-67-57
(499) 763-67-58
(499) 763-67-59