Апрель 27, 2010

Для обеспечения участников ЕГЭ доступом к сканам экзаменационных работ представителям каждого образовательного учреждения необходимо заполнить таблицу соответствия и направить ее в систему СтатГрад, а также получить в ГОУ ДПО УМЦ по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы индивидуальные пароли и логины участников ЕГЭ по адресу: м. Марксистская, Товарищеский переулок, д.22, кабинет № 47, с 27.04.2010 по 11.05.2010г.

Уважаемый координатор СтатГрад!
В ходе ближайшей сессии ЕГЭ планируется предоставить каждому ученику возможность ознакомиться со сканами своих экзаменационных работ (ЕГЭ). Сканы будут опубликованы в интернете и доступны только по индивидуальному логину и паролю ученика в системе СтатГрад.
Полученную информацию учащиеся смогут использовать при принятии решения о выходе на апелляцию и при самоанализе своих работ.
Для публикации необходима информация о соответствии индивидуального логина учащегося в системе СтатГрад и его индивидуального номера в базе ЕГЭ. (Ни фамилия, ни другая персональная информация об ученике публиковаться не
будут.)
Информация для школ будет размещена сегодня по адресу:
http://statgrad.mioo.ru/sg09_10/egeScan/index.htm

Для установления указанного выше соответствия представители каждого образовательного учреждения должны заполнить таблицу соответствия и в обычном порядке направить ее в систему СтатГрад.
Вы можете ознакомиться с формой отчета:
http://statgrad.mioo.ru/sg09_10/egeScan/ege11sg.xls

Таблицы с указанием индивидуального номера учащихся в базе ЕГЭ следует получить у окружного координатора ЕГЭ. Школы корректно указавшие в анкете свой код в базе ЕГЭ список индивидуальных номеров учащихся могут получить :
используя административный пароль пол ссылке http://iostatgrad.mioo.ru/private.pl?file=egeID.pdf (Внимание! Время на получение материала ограничено: 6 минут с момента первого успешного набора
пароля.)

Школы, отправившие таблицу соответствия до 4 мая, смогут предоставить своим ученикам материалы пробной работы от 24 апреля (в качестве «репетиции»). Те кто отправит отчеты позже — только к материалам основного ЕГЭ (если эксперимент с пробником пройдет успешно).

Заполнение таблицы требует от сотрудников школы минимального времени на ввод индивидуальных номеров учащихся (до 6 знаков на человека), но весьма ответственно, так как путаница в номерах может привести к ошибочной публикации работы.

МИОО (МЦНМО)
Дмитрий А. Путимцев

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)