Апрель 27, 2010

Во исполнение Городской целевой программы развития начального и среднего профессионального образования в городе Москве «Рабочие кадры», утвержденной постановлением Правительства Москвы, на базе Московского Центра физического, военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся и студентов профессионального образования создается музей Истории профессионального образования Москвы.

Экспозиция музея познакомит посетителей: с историей развития профессионального образования в Москве, с момента создания первых училищ в Москве во времена Петра I и до сегодняшних дней московских колледжей; расскажет о героизме учащихся, выпускников и педагогов профессиональных училищ Москвы в годы Великой Отечественной Войны и при восстановлении народного хозяйства в послевоенные годы. Специальные разделы музея будут посвящены Героям Советского Союза и Социалистического труда — выпускникам профтехучилищ Москвы, а также лучшим преподавателям, мастерам и учащимся.
Экспонаты выставочного зала помогут посетителям познакомиться с профессиями, которые можно получить в колледжах сегодня. Здесь же будет представлено техническое и декоративно-прикладное творчество обучающихся и студентов. В настоящее время ведется работа по сбору материалов для основной экспозиции.
Уважаемые посетители Сайта, просим Вас, чья жизнь или жизнь членов Вашей семьи была связана с профессионально-техническим образованием Москвы, оказать посильную помощь в формировании экспозиционного фонда музея. Музей готов принять в дар или во временное хранение документы, фотографии, награды, знаки отличия, книги, письма, макеты, предметы форменного обмундирования ремесленных и профессиональных училищ, другие материалы и свидетельства, касающиеся истории и памятных событий профессионального образования Москвы.
Ваша история или история Вашей семьи может стать гордостью и достоянием музейной экспозиции. Переданные в дар музею предметы или документы будут учтены в музее и приняты на постоянное хранение, т.е. включены в основной фонд. В случае их передачи для временного хранения сохранность и возврат гарантируем.
Ждем предложений, отзывов и пожеланий! Спасибо!
Дополнительную информацию можно получить в отделе музейной педагогики Московского Центра физического, военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся и студентов профессионального образования по телефону: 236-69-19,
электронный адрес: m2366919@yandex.ru Геращенко Наталья Николаевна

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)