Январь 26, 2011

20 января 2011 года на базе ГОУ ДПО Учебно-методический центр Департамента образования города Москвы подведены итоги первого московского конкурса «Лучшая автошкола города Москвы» за 2010 год.
Конкурс проводился с 15 по 25 декабря 2010 года по решению Межведомственной комиссии по совершенствованию учебного процесса в образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку водителей.

Цель данного конкурса состояла в активизации работы автошкол Москвы, выявлении творчески работающих коллективов, изучении, обобщении и распространении передового опыта, применяемых инновационных технологий в работе преподавателей теоретических дисциплин и мастеров производственного обучения вождению.
В конкурсе приняли участие 50 автошкол государственной и негосударственной формы собственности.
На второй этап конкурса были допущены 16 автошкол. Члены жюри тщательно изучили представленные материалы, выезжали в автошколы с целью изучения учебно-материальной базы, документации, ознакомления с коллективами автошкол. В результате, победителями и номинантами признаны 7 автошкол.

Победители конкурса

По общим показателям:
1 место – ГОУ СПО Колледж автомобильного транспорта № 9
2 место – ГОУ СПО Технологический колледж № 21
3 место – ГОУ СПО Технологический колледж № 43

По номинациям:

  • Лучшая учебно-материальная база
    - ГОУ СПО Колледж автомобильного транспорта № 9;
    - ГОУ СПО Технологический колледж № 21.
  • Лучший автодром (уч. площадка)
    - ГОУ СПО Колледж автомобильного транспорта № 9.
  • Лучший преподаватель
    - ОЧУ «Автошкола «Стиль-Авто» Котлецов А.Н.
  • Лучший мастер п/о вождению
    - НОУ Учебный центр «Автошкола Аспект» Гусев А. А.
  • Лучший интернет-сайт
    - ОЧУ «Автошкола «Стиль-Авто».
  • Воспитательная работа с детьми по БДД
    - НОУ Центральная автошкола «Безопасность»;
    - НУДО «Юношеская автомобильная школа».

Департамент образования, Управление ГИБДД, Департамент транспорта и связи города Москвы будут и в дальнейшем активно поддерживать ежегодное проведение конкурса «Лучшая автошкола города Москвы», это должно стать доброй традицией в жизни столицы.
Межведомственная комиссия утвердила свой план работы на 2011 год, где предусмотрены различные виды и методы работы с автошколами – это: изучение и распространение современных методических приёмов и технологий обучения будущих водителей, основанных на передовом отечественном и зарубежном опыте, проведение анализа качества подготовки преподавательского состава в автошколах, устранение нарушений и недостатков, выявленных при проверках, и оказание помощи автошколам, размещение открытой информации на сайтах о качестве подготовки водителей в различных автошколах, составление рейтинга автошкол и многое другое.
Все эти меры будут направлены на повышение качества подготовки будущих водителей, ответственности автошкол и экзаменационных отделов ГИБДД за выпускаемых на дорогу водителей, в конечном итоге, на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.


Видеоролик о победителе конкурса: автошкола ГОУ СПО Колледж автомобильного транспорта № 9.

Положение о конкурсе «Лучшая автошкола города Москвы»
Жюри конкурса

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)