Март 23, 2011

Дата проведения: 14-18 марта 2011 года
Форма проведения: научно-практическая конференция;
посещение Синодальной библиотеки и выставки «Книги России» на ВВЦ;
встреча с писателями
Контингент: педагогические работники и обучающиеся ГОУ СПО
Место проведения: Синодальная библиотека, ГОУ СПО Полиграфический колледж №56, Российская государственная библиотека, Всероссийский выставочный центр
Адрес: Товарищеский пер., д.22
Проезд:метро “Марксистская”
С 14 по 18 марта 2011 года преподаватели и обучающиеся колледжей приняли участие в ряде мероприятий, посвящённых Дню православной книги.
14 марта, в понедельник, преподаватели и студенты (в основном, Педагогического колледжа №5) посетили Синодальную библиотеку Русской Православной Церкви. Они побывали на уроках и внеклассном мероприятии в школе (православной гимназии) при Андреевском монастыре, прослушали рассказ о библиотеке, познакомились с её фондами, совершили экскурсию.

15 марта, во вторник, на базе ГОУ СПО Полиграфический колледж №56 прошла научно-практическая конференция «В начале было Слово…». На Пленарном заседании, помимо организаторов мероприятия, выступили представители Издательского Совета Русской Православной Церкви, Издательства Московской Патриархии и Департамента образования города Москвы. На секциях были представлены исследовательские проекты студентов, обсуждены методические аспекты работы с православной литературой в системе профессионального образования.
17 марта, в четверг, в Российской государственной библиотеке (РГБ) состоялся круглый стол, посвящённый Дню православной книги, и встреча с писателями В. Крупиным, А. Сегенем и Г. Юдиным под названием «Православная книга в современном мире». Мероприятие было организовано РГБ, Издательским Советом Русской Православной Церкви и Департаментом образования города Москвы. На нём присутствовали учителя, преподаватели колледжей и вузов, методисты, учёные, а также учащиеся школ и студенты средних и высших учебных заведений
18 марта, в пятницу, преподаватели и студенты московских колледжей по приглашению Издательского Совета Русской Православной Церкви посетили XIV Национальную выставку-ярмарку «Книги России». Она открылась в 57-м павильоне Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Педагоги осмотрели экспозицию, в которой представлены 18 православных издательств, приняли участие в культурной программе: презентации православных книг и журналов, встрече с известными богословами, писателями и издателями под председательством руководителя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента.

Более подробная информация об этих мероприятиях размещена на сайте «Вера и время» (http://www.verav.ru/).

Исп. Петракова Т.И.
Контактный телефон: 8-916-053-09-84

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)