Апрель 7, 2011

По поручению Управления профессионального образования Департамента образования города Москвы Учебно-методический центр по профессиональному образованию сообщает о проведении Комитетом Государственной Думы по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир Молодежи» Второго всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд».

Конкурс проходит с 31 января по 20 июня 2011 года при поддержке 27 федеральных министерств и крупнейших общественных организаций. Как всероссийский проект, конкурс включен в официальный календарь мероприятий Международного года молодежи, объявленного ООН с 12 августа 2010 года по 11 августа 2011 года. Организаторами конкурса выступают Комитет Государственной Думы по делам молодежи и Межрегиональный общественный фонд «Мир Молодежи».
Участниками конкурса могут стать все творческие, прогрессивно мыслящие молодые люди. Их возраст должен быть не моложе 14-ти и не старше 30-ти лет. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе работы рассматриваются региональными организационными комитетами, а на втором этапе – на федеральном уровне.
Конкурсные работы предоставляются в виде МАКЕТОВ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕМАТИЧЕСКИХ ПЛАКАТОВ и ВИДЕОРОЛИКОВ. Заявленные работы должны соответствовать одной из 10 тем конкурса:

  1. «Россия, вперед!»;
  2. «Мы – россияне»;
  3. «Наша Культура»;
  4. «Имею право…»;
  5. «Во благо общества и страны»;
  6. «Дорогой добрых дел»;
  7. «Здоровый образ жизни»;
  8. «Береги природу»;
  9. «Безопасность жизни»;
  10. «Моя семья – мое богатство».

Победителей конкурса «Новый взгляд» будут выбирать Экспертный совет и Федеральный оргкомитет конкурса, а также участники Интернет – голосования. Итоги конкурса опубликуют в августе 2011 года.
Победители получат дипломы и ценные призы:
1 место – ноутбук;
2 место – фотоаппарат;
3 место – мобильный телефон.
Работы победителей будут размещены в федеральных и региональных СМИ, на информационных стендах МОФ «Мир молодежи» в образовательных учреждениях Российской Федерации, а также на официальном сайте конкурса http://konkurs.mirmolodezhi.ru с указанием авторства. Лучше работы будут использованы федеральными министерствами в своих информационных кампаниях, а также примут участие в выставках, организованных в различных культурных и административных центрах России.
Технические требования к работе
Плакат – макет плаката должен быть записан на CD диске в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF. Рисунок, фотография, коллаж, компьютерная графика используемые для создания плаката должны быть авторские. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. К диску с работой прикладывается черно-белая или цветная (на выбор участника) распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210 х 297 мм) с указанием Ф.И.О. автора с обратной стороны изображения.

Видеоролик - предоставляется на CD/DVD диске в формате AVI, FLV, SWF (хронометраж не более 90 секунд), каждый ролик или Flash видео предоставляется на отдельном носителе с текстовым описанием сценария (в свободной форме описание того чему он посвящен и что в нем происходит). В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название Конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.

Все документы предоставляются участниками Конкурса в электронном (на CD диске должны быть:
заявка на участие;
работа – макет плаката или видеофайл;
уменьшенная копия плаката (preview) в формате pdf/jpg или сценарий видеоролика) и в бумажном виде (заявка на участие; распечатка плаката или сценарий видеоролика).

Заявка на конкурсную работу

Полный пакет документов необходимо предоставить в срок до 25 апреля 2011 года в УМЦ ПО по адресу: м.Марксистская, Товарищеский пер., 22, каб.24.
Подробную информацию по вопросам конкурса вы можете получить:
на официальном сайте конкурса http://konkurs.mirmolodezhi.ru;
по телефону (495) 7636757 (доб.123), 9263260005, Баранцева Диана Владимировна.

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)