Июль 4, 2011

Молодые таланты Москвы 2011

Конкурс «Молодые таланты Москвы» стал неотъемлемой частью молодежной политики в городе, ведь каждый год он открывает новые имена талантливых молодых людей в различных областях деятельности, помогает реализовывать их проекты, включает в активную творческую, исследовательскую работу новых участников. 2011 год для Конкурса особенный – он отмечает пятилетний юбилей.

23 июня 2011 года в преддверии Российского Дня молодежи  в  Культурном центре «Южный» прошла торжественная церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Молодые таланты Москвы – 2011».

Традиционно конкурс проводится в восьми номинациях: «Культура и искусство», «Наука и инновации», «Рабочие профессии», «Спортивные достижения», «Бизнес и предпринимательство», «Журналистика», «Общественная деятельность», «Мой мир – моя профессия».

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 22 до 30 лет. Это молодые люди, проявившие себя в науке, искусстве, спорте и общественной деятельности, молодые ученые, изобретатели, бизнесмены, рабочие, титулованные спортсмены и люди, активно работающие в общественной сфере на благо москвичей.

В финал конкурса из 90 участников вышли 77, а звание победителей получили 48 девушек и юношей, особо проявивших себя. В голосовании за номинантов конкурса в 2011 году приняло участие около 200 тысяч посетителей сайта  www.mtm2011.su.

Гостями и участниками церемонии стали около тысячи человек. В качестве почетных гостей  мероприятие посетили заместитель Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева, Председатель Российского Союза Молодежи Андрей Платонов, Первый заместитель директора издательского дома «Московский Комсомолец» Петр Спектр, Председатель молодежной общественной палаты города Москвы Владимир Владимиров, Заместитель председателя президиума Ассоциации молодых предпринимателей России Дмитрий Порочкин, а также представители Департаментов и Комитетов Правительства Москвы.

Еще одной приятной традицией конкурса стали постоянные организаторы конкурса «Молодые таланты Москвы» – Департамент семейной и молодежной политики столицы, Российский союз молодежи и его московская организация. Информационными партнерами мероприятия в этом году выступили Love radio и Издательский Дом Московский Комсомолец.

В праздничном концерте приняли участие танцевальные ансамбли, звезды российской эстрады и студенческих творческих коллективов. Для зрителей и участников конкурса выступили: группа «NEW САМОЦВЕТЫ», струнный квартет «Фортиссимо», финалисты популярного телевизионного шоу на «Первом канале» «Минута славы» — театр танца «Щелкунчик» и ВИА «Матреха», а также Лауреаты международных конкурсов Анастасия Быковская и Вячеслав Коломиец. Вел Церемонию награждения «Молодые таланты Москвы – 2011» – Dj LoveRadio Максим Привалов.

Не оставил без внимания Церемонию награждения и мэр Москвы Сергей Собянин, послание которого руководитель ДСМП Людмила Гусева с удовольствием прочитала собравшимся:

«Город будет и впредь создавать возможности для всемерной реализации творческих, интеллектуальных способностей и лидерских качеств молодых москвичей. Активно подключайтесь к осуществлению масштабных планов развития российской столицы!»

От системы профессионального образования в конкурсе  приняли участие педагогические работники (8 участников из 8 образовательных учреждений) и обучающиеся колледжей (6 участников из 5 образовательных учреждений)  в номинациях «Мой мир -  моя профессия» и «Общественная деятельность».
В номинации «Мой мир – моя профессия» лауреатами конкурса стали:

Педагогические работники

ФИО

Должность

Наименование образовательного учреждения

1. Ивашкина Анастасия Сергеевна Преподаватель Полиграфический колледж № 56
2. Исаченко Екатерина Юрьевна Педагог дополнительного образования Колледж технологии и управления №51
3. Кошарная Наталья Владимировна Руководитель структурного подразделения Строительный колледж № 26
4. Кутейникова Дарья Сергеевна Педагог-психолог Финансовый колледж №35
5. Мацуева Мария Георгиевна Заведующая отделением воспитательной работы Колледж автоматизации и информационных технологий № 20
6. Минашкина Вера Геннадиевна Преподаватель Политехнический колледж №31
7. Петрова Елена Васильевна Преподаватель Педагогический колледж №7 «Маросейка»
8. Терёшкина Евгения Валерьевна Мастер производственного обучения Колледж архитектуры и менеджмента строительства № 17
9. Хохлов Петр Васильевич Мастер производственного обучения Полиграфический колледж № 56

В номинации «Мой мир – моя профессия» (категория — студенты, обучающиеся в Государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования города Москвы) победителями стали:

1 место — Рыкунова Ника, обучающаяся Педагогического колледжа №7 «Маросейка»;
2 место — Рожнова Ксения, обучающаяся Колледжа по подготовке социальных работников № 16;
3 место — Моргунов Станислав, обучающийся Строительного колледжа № 26

Поздравляем всех победителей!!!

Ответственный: Баранцева Диана Владимировна
Контактный телефон: 7636757 (доб.123)

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)