Сентябрь 20, 2011

15 сентября 2011 года отделом психолого-педагогического сопровождения Учебно-методического центра по профессиональному образованию в ГОУ СПО Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 было проведено межведомственное совещание по теме «Взаимодействие учреждений среднего профессионального образования с органами внутренних дел по организации профилактики правонарушений среди учащейся молодежи» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе ГОУ СПО.

На совещании присутствовали представители Центра по противодействию экстремизму ГУВД по городу Москве, Городского центра «Дети улиц» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Центра поддержки растущего поколения «Перекресток» Московского городского психолого-педагогического университета, Государственного учреждения города Москвы «Центр правовой и информационной помощи молодежи “Выбор”» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Фонда содействия обеспечению социальной и правовой защиты работников судов и членов их семей «Закон, Справедливость и Милосердие».

Были заслушаны доклады по вопросам:

  1. О реализации «Комплексной городской целевой программы профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан в городе Москве на 2011–2015 годы» в учреждениях среднего профессионального образования.
  2. Взаимодействие органов внутренних дел и образовательных учреждений в реализации оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие вовлечению подростков и молодежи в экстремистские и националистические организации, предупреждение безнадзорности и правонарушений.
  3. Актуальные проблемы взаимодействия образовательных учреждений среднего профессионального образования с органами внутренних дел по профилактике правонарушений среди обучающихся.
  4. Волонтерское движение городского центра «Дети улиц», возможности и перспективы развития в системе образования.
  5. Правовое консультирование несовершеннолетних, родителей и их законных представителей по вопросам ответственности за совершенные правонарушения.
  6. Принципы организации помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работа с правонарушениями.
  7. Правовое просвещение учащейся молодежи в деятельности Фонда содействия обеспечению социальной и правовой защиты работников судов и членов их семей «Закон, Справедливость и Милосердие».

С докладами выступили:

  • Архангельская А.Е., и.о.руководителя отдела психолого-педагогического сопровождения УМЦ ПО ДОМ.
  • Каймак О.В., начальник отдела Центра по противодействию экстремизму ГУВД по городу Москве.
  • Лавлинская Т.Н., заместитель директора по социальной защите ГОУ СПО Колледж автоматизации и информационных технологий № 20.
  • Полисадова М.Н., заместитель директора Городского центра «Дети улиц» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
  • Барышникова О.Н., начальник отдела правовых услуг Государственного учреждения города Москвы «Центр правовой и информационной помощи молодежи “Выбор”» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
  • Балаева А.В., руководитель подразделения «Работа с правонарушениями несовершеннолетних».
  • Ручкин А.И., Исполнительный директор Фонда содействия обеспечению социальной и правовой защиты работников судов и членов их семей «Закон, Справедливость и Милосердие»

Приложения:

Ответственный: Т.В. Александрова
Контактный тел.: 8 (499)763 67 57 (123)
Тел./факс: 8 (499)763 70 82




109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499) 763-67-57
(499) 763-67-58
(499) 763-67-59