Октябрь 23, 2011

22 октября Строительный колледж №12 в очередной раз распахнул свои двери абитуриентам и их родителям.

В программу Дня открытых дверей вошла экскурсия по Колледжу и его музею. Школьникам рассказали и показали, чем они могут заниматься, чему их научат и как.

Без скрытого удовольствия в Колледже показывают компьютерный тренажер, который воспроизводит действия грузоподъемников и экскаваторов. Это очень похоже на компьютерную игру. Студент просто садится в кресло, и управляет рычагами, которые в точности повторяют систему управления в реальной машине.

Гордятся здесь и инновационными разработками. Показывают школьникам на конкретном примере выгоду светодиодов, чем они отличаются от обычной лампочки. На стендах выставлены новые материалы, которые уже применяются пожарными и строителями. Отдельная комната посвящена умному дому, который сам регулирует оптимальную температуру воздуха. Скоро этот «дом» соединят с системой солнечных батарей, установленных на одной из стен колледжа.

Школьникам показывают музей. С ребятами здесь проводят занятия. Рассказывают о цифирных школах, учат пользоваться счетами, рассказывают, откуда пошло понятие «однокашник». В музее выставлено много экспонатов связанных не только с этим колледжем, но и с системой ПО как таковой. Здесь и спецодежда, и учебники, по которым обучались в начале двадцатого века.

Для гостей проводят и мастер-классы. Во время экскурсии школьники могут попробовать сшить что-нибудь из меха. У ребят получаются хорошие резинки для волос, чехлы для телефона, и много других полезных вещей. В углу стоит манекен, на нем полушубок и шапка. Их изготовили студенты первого курса.

В актовый зал пришли родители, чтобы записать своих детей на подготовительные курсы в колледж. На вопрос «Почему именно сюда ?», они отвечают, что это очень престижная профессия – строитель – и обучаться ей лучше уже сейчас.


Юлия Костюркина, волонтёр пресс-службы
Учебно-методического центра по профессиональному образованию
Департамента образования города Москвы




109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)