Октябрь 22, 2011

21 октября в Технологическом колледже № 43 прошел день открытых дверей сферы ЖКХ и транспорта. Школьников и их родителей встречали волонтеры. Колледж принял 8 школ Западного административного округа. Ребята были приглашены в актовый зал, где перед ними с напутственным словом выступила Резникова Татьяна Викторовна, заведующая по воспитательной работе. Так же на базе колледжа, свои стенды представили и другие колледжи ЗАО: Строительный колледж №41 и Политехнический колледж №42.

Далее ребята могли ознакомиться со стендами, презентациями и фильмами о колледжах. После этого все школьники были разделены на группы под руководством волонтеров и принялись осматривать достопримечательности Колледжа. Такими достопримечательностями стали мастерские, в которых проводились различные мастер-классы. В каждой лаборатории после короткого экскурса ребята могли не только посмотреть на оборудование, но и попробовать воспользоваться им. Следующим пунктом стала лаборатория электротехники и электроники, которая первоначально является базовой при изучении специальности. Потом вниманию ребят был представлен автосервис. Там же был проведен краткий экскурс в автодело. В вестибюле ребятам рассказали о достижениях студентов. Во время экскурсии гости посетили музей боевой славы, где кратко ознакомились с историей колледжа и познакомились с ветеранами труда, которые обучали много лет.
На этом программа дня открытых дверей заканчивалась, но не для всех. Самые стойкие приняли участие в турнире по игре в настольный теннис. Об общем настрое ребят рассказала заместитель директора по УВР Новокшонова Елена Валерьевна: «В этом году у меня был звонок, вот буквально на днях… Папа школьника спросил, какие принести документы. Я говорю: а не рановато ли документы? На что папа отвечает: ребенок уже точно пойдет к вам. Спрашиваю, вот откуда он знает, кто сказал? Ответ был, что он у нас в прошлом году был на Дне открытых дверей и уже знает, что хочет именно сюда. Думаю, и в этот раз такая рефлексия пойдет. Ребята довольны. Они во-первых пообщались со своими сверстниками, во-вторых им рассказали о студенческой жизни. Новые лица в следующем году нам обеспечены».


Анастасия Савостьянова, волонтёр пресс-службы
Учебно-методического центра по профессиональному образованию
Департамента образования города Москвы

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)