Октябрь 19, 2011

Дата проведения: 18.10.11
Место проведения: МЦФПВ
Адрес: Москва, ул. Академика Петровского, 10

В мире профессий

18 октября, в первый официальный день программы Дней профессионального образования Москвы, в Московском Центре физического, военно-патриотического воспитания обучающихся и студентов профессионального образования прошло открытие профориентационно-образовательной программы для старшеклассников «Мир профессий». Уже второй год на базе музея истории профессионального образования МЦФПВ осуществляются профориентационные мероприятия, но впервые дни профессионального образования проводятся так масштабно. В них задействованы все школы, находящиеся на попечении Департамента образования города Москвы.

«Возможно, многие из вас выберут сегодня ту профессию, о которой долгие годы мечтали» – сказал директор МЦФПВ. И действительно, программа мероприятия никого не оставила равнодушным. Ознакомление с колледжами происходило в виде игры. Получив маршрутный лист, старшеклассники подходили к столам-станциям, где были представлены все профессии. Выполняя задания разной направленности, ребята получали по букве с каждой станции и в конце составляли из него слово. Школы, занявшие призовые места, получили подарки от Центра физического, военно-партиотического воспитания, а первое место занял ГОУ ЦО № 641.

В конце мероприятия студенты разных колледжей продемонстрировали несколько номеров с целью привлечения внимания к своей профессии. Студенты с отделений декоративно-прикладных искусств продемонстрировали пошитые ими наряды, а кулинары, железнодорожники и остальные учащиеся колледжей исполнили песни, посвящённые их профессиям. Школьники получили много интересных знаний в весёлой и дружеской атмосфере, как и было задумано организаторами.


Пресс-служба
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)