Октябрь 23, 2011

22 октября в спортивном комплексе «Новая лига» прошли соревнования среди семейных команд колледжей и семейных команд муниципальных образований района. В начале мероприятия в зале царила полная боевая готовность: команды разминались, выступающие репетировали свои номера.

По команде ведущего все участники построились по округам. Прозвучал гимн. После чего мы смогли увидеть различные спортивные номера: это и чирлидинг, и каратэ, и спортивные танцы. О значимости данного мероприятия рассказала команда СВАО: «Я работаю в колледже №16 по подготовке социальных работников. Нам предложили поучаствовать в спортивном празднике, и я решила прийти сюда со своей семьёй. Такие праздники очень полезны для взрослых и детей. Мне кажется, нужно прививать рвение к спорту с раннего детства, молодёжь должна любить спорт, ведь это неотъемлемая часть нашей жизни. Движение – это жизнь. Конечно, хотелось бы победить в сегодняшних соревнованиях, но если этого не произойдёт, мы не расстроимся, главное – участие». За ходом соревнования следило строгое жюри и медицинский работник.
Призерами среди школ стали: 3 место – Восточный Административный округ, 2 место – Северо-восточный административный округ, 1 место – Центральный административный округ. Победители поделились своим настроением: «Об этом мероприятии мы узнали от своего руководства. Поступило приглашение весело и с пользой для здоровья провести выходной день, мы, конечно, не отказались. Приятно, что такие праздники проводит Департамент образования. В это субботнее утро никто из нас не сидит дома, мы занимаемся спортом. Пришли, поучаствовали, получили по заслугам». Всем победителям были вручены кубки, медали и грамоты, а также сладкие подарки. Мнением о мероприятии поделился Анатолий Николаевич заместитель директора Московского центра физического военно-патриотического и гражданского воспитания: «Здесь соревнуются всей семьёй, взрослые и дети. Тут присутствуют ребята из колледжей и совсем юные школьники. Они знакомятся, видят, что из себя представляют более взрослые ребята, в каких учреждениях они обучаются. Побольше таких мероприятий и все будет замечательно»


Анастасия Савостьянова, Юлия Тележонкова, волонтёры пресс-службы
Учебно-методического центра по профессиональному образованию
Департамента образования города Москвы




109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)