Октябрь 22, 2011

Дни среднего профессионального образования продолжаются. Сегодня мы ведем репортаж из Колледжа автоматизации и информационных технологий (КАИТ) №20, где проходит Первый Межрегиональный конгресс педагогических работников системы среднего профессионального образования.

Уже на выходе из метро прохожий сразу понимает, куда направляются те, кто спрашивает о Первой Мясниковской улице, и указывает нужный трамвай. А на ближайшей к колледжу трамвайной остановке уже стоят трое студентов с соответствующими мероприятию баннерами и указывают дорогу на Конгресс.
У входа, напротив поста охраны, гостей встречают подтянутые молодые люди в военной форме с голубыми десантными беретами. Оказывается, это курсанты действующего на базе колледжа военно-патриотического клуба «Дозор». У одного из курсантов на погонах две лычки – сержант.
– Сейчас люди служат только один год, – говорит сержант-четверокурсник Никита Зайцев. – За это время сложно чему-нибудь нормально научить солдата. Клуб дает моральную и физическую подготовку к армии, чтобы на курсе молодого бойца показать себя лучше. Многие после нашего клуба идут сперва служить по призыву, потом – в военные училища. Я сам в этом году заканчиваю колледж и в мае ухожу в армию.
Полный текст

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)