Апрель 23, 2012

17 апреля 2012 г. в ГБОУ СПО Колледж сферы услуг № 10 состоялся круглый стол для лидеров молодёжного движения колледжей на тему «Перспективы взаимодействия колледжей в вопросах профилактики наркотической зависимости», на котором проходило обсуждение актуальных проблем профилактики наркотической зависимости.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по УПР Колледжа сферы услуг № 10 Теплова Галина Борисовна.
Дискуссию по медицинскому аспекту обозначенной проблемы вела сотрудник Центра профилактики болезней зависимости Московского научно-практического центра наркологии Вероника Юрьевна Климович.
Юридическая сторона и статистика данного вопроса были представлены главным специалистом-экспертом Управления ФСКН России по городу Москве Еленой Олеговной Пойда и начальником отдела по безопасности и режиму Юридического колледжа Сергеем Борисовичем Шибковым.
В качестве эксперта-психолога диалог с участниками круглого стола вела Ирина Викторовна Денисова, психолог ГБОУ СПО Педагогический колледж № 7 «Маросейка».
Социальную сторону профилактики наркомании изложила Екатерина Игоревна Чернышова, специалист по работе с молодёжью ГБУ Молодёжный цент «Созвездие».
Альберт Калинин, студент 3-го курса ГБОУ СПО Колледж сферы услуг № 10, представил участникам круглого стола проект «Мы в ответе за то, что выбираем».
В работе круглого стола приняли активное участие 42 обучающихся из числа лидеров студенческого самоуправления и волонтёрского движения из 31-го колледжа. Ребята активно участвовали в дискуссии круглого стола, проявляя неравнодушие и тревогу по данной проблеме. Личная инициатива, ответственное отношение и твёрдая гражданская позиция лидеров молодёжного движения колледжей могут способствовать профилактике наркотической зависимости в молодёжной среде. По итогам проведения мероприятия участниками круглого стола даны рекомендации.

Приложение № 1: Рекомендации

Флоренцева Н.А.
(499)763-70-82

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)