Апрель 24, 2012

13 апреля 2012 года в рамках плана работы Городского совета студенческого самоуправления и программы «Призывник» при содействии Учебно-методического центра по профессиональному образованию состоялась студенческая акция «Служить России суждено тебе и мне…»

В акции приняло участие 40 обучающихся из 34 колледжей системы Департамента города Москвы.
В рамках акции состоялось посещение ФГБВОУ ВПО Военный университет.
Ребята познакомились с бытом военнослужащих и внутренним распорядком университета, побывали в казармах, которые полностью соответствуют условиям проживания в войсках.
Стоит отметить, что жилые корпуса оборудованы тренажерным залом, душевыми кабинами, комнатами бытового обслуживания, комнатами досуга.
Участники мероприятия стали свидетелями подготовки студентов Военного университета к параду на Красной площади.
Одним из ярких моментов стало посещение кафедры криминалистики, где преподаватели университета продемонстрировали студентам учебно-материальную базу. Особенно молодых людей заинтересовали экспонаты, выставленные в классе баллистики (огнестрельное и холодное оружие) и в классе судебно-медицинской экспертизы.
Студенты смогли пообщаться с преподавательским составом университета, обсудить службу в армии, задать основные вопросы, которые волновали молодых людей в связи с началом весеннего призыва.
По итогам акции Члены Городского совета приняли решение поддержать студентов колледжей, которые в этом году отправятся служить в вооруженные силы Российской Федерации. Важно отметить, что среди призывников этого года есть и сами члены Городского совета студенческого самоуправления!
Пожелаем ребятам удачи!!!

Фотоотчет подготовлен Лижем Иваном, студентом Московского политехнического колледжа им. Моссовета, членом Городского совета студенческого самоуправления

Ответственный: Баранцева Диана Владимировна, и.о. руководителя отдела к.т. 8 968 867 38 35

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)