Апрель 10, 2012

Дата проведения: 31 марта -3 апреля 2012 года
Форма проведения: I Межрегиональные «Встречи поколений»
Контингент: руководящие и педагогические работники, студенты колледжей, методисты УМЦ ПО, члены общественной организации «Алтарь Отечества»
Место проведения: Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Дом Москвы в Санкт-Петербурге

С 31 марта по 3 апреля 2012 года на базе Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена и Дома Москвы в Санкт-Петербурге прошли I Межрегиональные «Встречи поколений», посвящённые памяти прп. Серафима Вырицкого, в которых приняли участие руководящие, педагогические работники и студенты колледжей. Они были организованы магистратурой «Духовно-нравственное воспитание» кафедры педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.

Участники «Встреч» имели возможность обсудить актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания, преподавания Основ религиозных культур и светской этики на круглом столе и в ходе встреч с преподавателями и студентами вуза и ряда образовательных учреждений города и области, посетить миссионерскую литургию, познакомиться с работой магистратуры и научно-практической деятельностью магистрантов, принять участие в выездных семинарах, организованных магистратурой совместно с Межвузовской ассоциацией «Покров» в Кронштадте и Вырице, посетить спектакль театра «Виноград», посвящённый Году российской истории, познакомиться с деятельностью Детской миссии, принять участие в Миссионерском съезде.

Результатом «Встреч» стал сборник статей «Смыслообразующие факторы воспитания: духовно-нравственный аспект», куда вошли выступления их участников. Со сборником можно ознакомиться в Отделе воспитательной работы УМЦ ПО.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте «Вера и время».

И.о. руководителя отдела Баранцева Д.В.
Петракова Т.И. 8-916-053-09-84

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)