Июнь 1, 2012

29 мая 2012 года на базе ГБОУ СПО Колледжа связи №54 для заместителей директоров по безопасности и специалистов службы охраны труда образовательного учреждения среднего профессионального образования был проведен семинар по теме: «Обеспечение комплексной безопасности и охраны труда образовательных учреждений среднего профессионального образования в период летних каникул 2012 г.»

В семинаре приняли участие 97 сотрудников колледжей. Перед началом семинара участникам были вручены разработанное и изданное отделом охраны труда, комплексной безопасности и аттестации рабочих мест учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы учебно-методическое пособие «Электробезопасность. Выпуск 1» и диск с информацией по профилактике травматизма на железной дороге.
Консультантом Управления профессионального образования Департамента образования города Москвы Н.П. Вагановой был вручен представителю ГБОУ СПО Колледжа малого бизнеса №48 диплом от Московской федерации профсоюзов, Департамента труда и занятости и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, за активное участие в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда.
С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель директора УМЦ ПО Малышкин Владимир Яковлевич.

На мероприятии выступили:

  • Лобаденкова Наталья Валерьевна, подполковник полиции, начальник отдела ПДН УВД ЦАО
  • Жуков Виктор Иванович, профессор кафедры безопасности жизнедеятельности Московского университета путей сообщения
  • Арутюнов Артем Викторович, инженер отдела охраны труда, комплексной безопасности и аттестации рабочих мест УМЦ ПО

На семинаре рассматривались вопросы:

  1. «Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях (антитеррористическая безопасность, защита от преступлений против личности и имущества, поддержание общественного порядка на территории образовательного учреждения) и необходимые меры предосторожности сотрудников и обучающихся в целях профилактики проявлений терроризма в период летних каникул».
  2. «Профилактика дорожно-транспортного травматизма на дорогах».
  3. «Обеспечение пожарной безопасности и охраны труда в образовательных учреждениях СПО. Организация профилактических работ по сохранению жизни и здоровья обучающихся на воде».

По итогам семинара были приняты рекомендации.

Рекомендации семинара по теме «Обеспечение комплексной безопасности и охраны труда образовательных учреждений СПО в период летних каникул 2012 г.».

Распечатать страницу Распечатать страницу



109004, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 22

Написать письмо
Схема проезда
(499)763-67-57 (58, 59)
(499)763-70-28 (29)
(499)763-70-31 (32, 34)